ИНТЕРФАКС-УКРАИНА / МИНРЕГИОН ЗАПРОСИЛ 41 МЛРД ГРН В ГОСБЮДЖЕТЕ-2013 - МИНИСТР


Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) рассчитывает на финансирование из государственного бюджета в 2013 году на уровне 41 млрд грн, сообщил глава министерства Анатолий Близнюк на пресс-конференции в Киеве в понедельник.
"На 2013 год мы предоставили запрос на 41 млрд грн", - сказал он.
Вместе с тем министр отметил, что не рассчитывает на утверждение бюджетного запроса министерства в полном объеме.
"Я понимаю, что их (41 млрд грн - ИФ) не будет, сразу об этом говорю. Но есть законодательная база, в которой написано, что я, как министр, должен сделать, и я говорю, давайте мы сделаем перечень того, что мы должны сделать, сколько это сейчас стоит… Это все объединено и представлено как бюджетный запрос", - добавил А.Близнюк.
По словам главы Минрегиона, в частности, расходы на реализацию госпрограмм доступного жилья в следующем году, согласно бюджетному запросу министерства, заявлены на уровне 2 млрд грн против 1 млрд грн в 2012 году.
Как сообщалось, в октябре прошлого года бюджетные запросы Минрегиона на 2012 год оценивались министерством на уровне 27 млрд грн госбюджета. А.Близнюк, в свою очередь, предполагал финансирование ведомства на уровне 6-7 млрд грн.