КИЕВСКАЯ "ОНДО" ЗАПУСТИЛА ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ ОКОЛО $1 МЛН ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЦЕМЕНТНО-ПЕСЧАНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ООО "Производственно-торговая компания (ПТК) "Ондо" (Киев) в начале августа текущего года запустило завод по выпуску рядовой и фасонной цементно-песчаной черепицы проектной мощностью производственной линии в 250 тыс. кв. м продукции в год в Ивано-Франковске.
Такие данные сообщило ООО "Метротайл-Украина" (Киев), входящее в концерн по производству кровельных материалов Metrotile (Тонгерен, Бельгия) и выступающее эксклюзивным дистрибьютором продукции под торговой маркой Ondo.
"В предприятие, производственные площади которого составляют 2 тыс. кв. м, инвестировано около $1 млн", – уточняется в сообщении.
Согласно сообщению, выход завода на полную производственную мощность запланирован в 2016 году, также в течение ближайшего года планируется открытие складов в нескольких регионах Украины.
"В течение ближайших пяти лет планируется выйти на объемы производства 3 млн кв. м черепицы Ondo в год", – уточняется в сообщении.
ООО "ПТК "Ондо" создано в апреле 2015 года. Основным видом деятельности является изготовление изделий из бетона для строительства.
Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 18 августа 2015 года, участниками ООО являлись руководитель и конечный бенефициар компании Александр Гуренко (50%; согласно данным госреестра на 18 августа 2015 года А.Гуренко как директор также владел долей в 30% в уставном капитале ООО "Метротайл-Украина" – ИФ), а также Александр Мороз и Виталий Мороз (по 25%).
Уставный капитал ООО "ПТК "Ондо" на 18 августа 2015 года составлял 5,059 млн грн.