ГРУППА "КОВАЛЬСКАЯ" ПЛАНИРУЕТ В МАЕ ЗАПУСТИТЬ БЕТОННЫЙ ЗАВОД В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - ПАО "Завод железобетонных конструкций им. Светланы Ковальской" ("ЗЖБК им.С.Ковальской"), входящее в одноименную промышленно-строительную группу (ПСГ, Киев), намерено ввести в эксплуатацию завод по производству бетонной смеси в Вишневом (Киевская обл.) в мае 2013 года.
"Его мощность составит порядка 20 тыс. тонн (готовой продукции - ИФ) в год", - сообщил гендиректор ПСГ "Ковальская" Сергей Пилипенко журналистам в Киеве в четверг.
Как сообщалось, в начале октября прошлого года в интервью агентству "Интерфакс-Украина" С.Пилипенко заявил, что в 2013 году в структуре "ЗЖБК им.С.Ковальской" появится еще одна производственная точка – в г.Вишневое будет открыт бетонный завод заявленной мощностью порядка 300-360 тыс. куб. м бетонных смесей в год.
С.Пилипенко тогда уточнил, что инвестиции в предприятие не превысят EUR2 млн.
ПСГ "Ковальская" основана в 2006 году.
Совокупная мощность предприятий ПСГ по производству товарного бетона на 10 октября 2012 года составляла 2,67 млн куб. м в год, железобетонных изделий – 500 тыс. куб. м, тротуарной плитки – 1,8 млн куб. м.
ПСГ "Ковальская" как ассоциация объединяет 17 предприятий под брендом "Ковальская": производителей строительных материалов, строительный комплекс, проектную организацию, компанию по обслуживанию жилья, компанию по управлению активами, а также разнопрофильные компании, которые выступают заказчиками строительства.