В УКРАИНЕ В ЯНВАРЕ 2013Г. ВВЕДЕНО ЖИЛЬЯ НА УРОВНЕ I КВАРТАЛА 2012 Г. – КОНФЕДЕРАЦИЯ СТРОИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В Украине в январе 2013 года введено в эксплуатацию 2 млн кв. м жилья, что соответствует показателю ввода за январь-март 2012 года, сообщается в пресс-релизе Конфедерации строителей Украины (КСУ) со ссылкой на данные Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК).
Такой показатель ввода эксперты поясняют упрощением процедур получения разрешений на строительства и ввода домов, а также продолжением срока действия "строительной амнистии", предусматривающей ввод домов, построенных без разрешений, по упрощенной процедуре.
По мнению президента КСУ Льва Парцхаладзе, высокий показатель ввода жилья в январе текущего года достигнут за счет ввода жилья, построенного еще в 2012 году.
Конфедерация строителей Украины создана в апреле 2011 года путем объединения Украинской строительной ассоциации, Строительной палаты Украины и ассоциации "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий".
По состоянию на февраль 2013 года КСУ объединяет около 700 компаний строительной отрасли. Ее представительства расположены в 25 областях страны.
По данным КСУ, ее компаниями-участниками в 2012 году в целом построено 80% жилья, выполнено 70% строительно-монтажных работ и предоставлено более 50% девелоперских услуг.