В УКРАИНЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СОЦЖИЛЬЕМ НЕОБХОДИМО БОЛЕЕ 8 МЛН КВ. М - МИНРЕГИОН


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйсмтва (Минрегион) разработало законопроект "Об утверждении Общегосударственной программы развития социального жилья на 2013-2019 гг.".
Как сообщается на сайте ведомства со ссылкой на его главу Геннадия Темника, общая площадь социального жилья, необходимого для обеспечения жильем население, нуждающегося в социальной защите, составляет 8,104 млн кв. м.
Г.Темник отметил, что проектом программы определены мероприятия, реализация которых обеспечит формирование жилого фонда соцназначения на условиях привлечения средств государственного и местных бюджетов с приоритетным направлением строительства нового жилья.
Минрегион пока не озвучивает детали этой программы.
Как сообщалось, Программой активизации развития экономики Украины на 2013-2014 гг., которую правительство утвердило постановлением №187 от 27 февраля, на создание фонда социального жилья в 2013-2014 гг. планируется направить 1,5 млрд грн (другие источники, в том числе средства, привлеченные под госгарантии). Этого жилья достаточно для обеспечения 6 тыс. семей.