НЕМЕЦКАЯ INSIL DEUTSCHLAND UG ИНВЕСТИРУЕТ EUR40 МЛН В СТРОИТЕЛЬСТВО МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА НА ВОЛЫНИ

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Председатель Волынской облгосадминистрации Владимир Гунчик и президент немецкой компанией INSIL Deutschland Клаусом-Хеннинг Беком UG подписали меморандум о сотрудничестве по реализации пилотного проекта "Нововолынский Екотехнопарк".
Как сообщается на сайте Волынской облгосадминистрации в пятницу, в целом проект компании по строительству заводов по переработке твердых отходов в Украине предусматривает инвестирование в сумме EUR100 млн, в частности, сумма инвестиций для проекта "Нововолынский Екотехнопарк" достигает EUR40 млн.
"Немецкие инвесторы готовы построить на Волыни современный мусороперерабатывающий завод, который будет работать по новейшим европейским технологиям, безопасным для здоровья людей и окружающей среды. Екотехнопарк будет производить из мусора бензин, солярку, битум, а также теплоэнергию. Завод будет перерабатывать 25 тыс. тонн бытовых отходов в год", - приводятся в сообщении слова исполнительного директор компании Александра Приходько.
"Волынь - не самый экологически загрязненный регион, но проблема утилизации твердых отходов существует давно. Надеемся, что эта программа поможет ее решить и станет толчком для создания индустриального парка в области в целом. А это в свою очередь - привлечет и других представителей бизнеса ", - подчеркнул глава Волынской облгосадминистрации.
Строительство завода планируется начать уже в 2015 году. Реализация проекта позволит создать до 40 рабочих мест.