ИНТЕРФАКС-УКРАИНА / ПРОВЕРКА ГИПЕРМАРКЕТА "ЭПИЦЕНТР" В КАМЕНЦЕ-ПОДОЛЬСКОМ ВНОВЬ ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ - ГОСГОРПРОМНАДЗОР


Нарушения по выполнению работ повышенной опасности выявлены в гипермаркете сети ООО "Эпицентр К" в Каменце-Подольском (Хмельницкая обл.), сообщила Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор) со ссылкой на результаты плановой проверки сети в июне.
"В частности, собственник не получил разрешения на выполнение работ, эксплуатацию машин, механизмов и оборудования повышенной сложности", - говорится в сообщении.
Кроме того, компания не провела регистрацию технологических транспортных средств в органах Госгорпромнадзора и допустила ряд нарушений в части ведения газового хозяйства.
Также установлено, что "Эпицентр К" не выполнил предписание по факту выявленных нарушений в ходе проверки гипермаркета в Каменце-Подольском в декабре 2011 года, отмечено в сообщении.
Эксплуатация технологичных транспортных средств на предприятии прекращена. Представление с учетом выявленных нарушений направлено в прокуратуру Каменец-Подольского района, говорится в сообщении.
Проверка сети строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр К", согласно сообщению, проводятся инспекторами территориальных органов Госгорпромнадзора по его поручению и совместно с представителями отраслевых профсоюзов проводится в течение июня 2012 года.
ООО "Эпицентр К" открыло первый гипермаркет "Эпицентр" в декабре 2003 года в Киеве.
Национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр" к концу мая 2012 года объединяла 36 торговых объектов в Киеве, во Львове, Полтаве, Одессе, Черновцах, Харькове, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Луганске, Хмельницком, Николаеве, Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Тернополе, Черкассах, Ужгороде, Ривном, Донецке, Запорожье, Луцке, Виннице, Кировограде, Макеевке (Донецкая обл.), Мукачево (Закарпатская обл.), Каменце-Подольском (Хмельницкая обл.), Чернигове, Севастополе, Мариуполе, Симферополе, Луганске.
"Эпицентр К" по итогам 2011 года нарастил товарооборот на 34,6% по сравнению с 2010 годом – до 14,119 млрд грн и планирует в 2012 году выйти на 19 млрд грн (рост 34,6% к 2011 году).
Владельцами компании "Эпицентр К" являются Александр и Галина Герега.