ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» / ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» награждено грамотой Всеукраинского конкурса «Лидер природоохранной деятельности» за проект проведения конкурса научно-исследовательских проектов в поддержку биологического разнообразия «The Quarry Life Award-2012»


Международный исследовательский конкурс the Quarry Life Award, который проводит компания  HeidelbergCement в 18 странах мира с целью поддержать биологическое разнообразие, получил высокую оценку в Украине.

Повышение экологической и образовательной значимости сферы горных работ посредством  поиска новых идей для сохранения и поддержки биологического разнообразия на территории карьеров, актуальность и новизна проекта  the Quarry Life Award, его практическое значение – все это было отмечено оргкомитетом Всеукраинского экологического конкурса.

Награждение номинантов конкурса «Лидер природоохранной деятельности» состоялось в Киеве 25 апреля 2012 г. в рамках «Международного экологического форума «Довкілля для України».  На церемонии награждения нашу компания представляла главный инженер по экологии Людмила Руднева. Грамоту Всеукраинского конкурса за подписью Министра экологии и природных ресурсов Украины Е.А. Ставицкого ей вручил советник, специальный уполномоченный Премьер-министра Украины, координатор  Международного экологического форума «Довкілля для України» Анатолий Толстоухов.

Путь наша деятельность поддержит биологическое разнообразие!

Справка:


Основателем Всеукраинского конкурса «Лидер природоохранной деятельности» является Международный экологический форум «Довкілля для України».

Целью Конкурса является популяризация передовых и лучших достижений отечественных учреждений, предприятий и организаций в сфере разработки и внедрения более чистых технологий  производства, систем экологического управления и деятельности в сфере экологического образования и информирования, развития науки и информации, распространения общественных инициатив.

 Определяет победителей и оценивает экологические проекты, поданные на Конкурс, Организационный комитет, в состав которого входят представители центральных органов исполнительной власти, органов сертификации и оценки соответствия, научных, общественных организаций, СМИ.