LAFARGE НЕ ПЛАНИРУЕТ ИЗМЕНЯТЬ ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА В РФ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ ВОКРУГ УКРАИНЫ

ИНТЕРФАКС - Группа Lafarge не планирует корректировать планы развития бизнеса в РФ на фоне связанных с Украиной политических событий, сообщил президент группы компаний Lafarge в России Андре Мартин журналистам в понедельник.
По его словам, Lafarge имеет долгосрочные планы развития в Калужской области. В частности, компания намерена окупить инвестиции в размере 500 млн евро, вложенные в строительство цементного завода в поселке Ферзиково, а также в течение 50 лет разрабатывать расположенное поблизости месторождение цементного сырья.
В свою очередь губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил журналистам, что другие крупные инвесторы, имеющие предприятия в регионе, также не планируют сворачивать инвестиционные программы.
Как сообщалось ранее, Lafarge в понедельник ввела в эксплуатацию завод по производству цемента сухим способом в поселке Ферзиково Калужской области. Этот проект стал крупнейшим для группы на территории РФ.
Lafarge осуществляет свою деятельность в России с 1996 года.
Группа Lafarge, крупный международный производитель строительных материалов, представлена в 64 странах, общее число сотрудников насчитывает 65 тыс. человек.
На территории Калужской области располагаются производства таких крупных международных компаний, как Volvo Group, Volkswagen, Peugeot Citroen, Mitsubishi, Continental и других