ИНТЕРФАКС-УКРАИНА / ПСГ "КОВАЛЬСКАЯ" ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ ПОД КИЕВОМ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОНСТРУКТИВНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА И НОВОЙ ПРОДУКЦИИ


Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" (Киев) ведет проектирование строительства под Киевом нового завода по производству конструктивного железобетона и других новых продуктов, сообщил генеральный директор группы Сергей Пилипенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
"Безусловно, мы заинтересованы в развитии своей производственной базы и выведении на рынок новых продуктов. Это будет направление так или иначе связанное с бетоном - развитие ЖБИ конструктивного типа, которые можно использовать в строительстве торгово-развлекательных центров, логистических комплексов, спортсооружений, цехов, мостов и др. Речь идет о существенных инвестициях в оборудование для выполнения специфических заказов, при которых все конструкции изготавливаются индивидуально под каждый проект", - сообщил С.Пилипенко.
По его словам, ПСГ "Ковальская" уже имеет участок под Киевом.
"Планируем построить мультифункциональный комплекс, который будет заниматься как производством конструктивного железобетона, так и других новых продуктов. Однако этот проект будет реализован не ранее, чем через три-четыре года. Названия новой продукции мы пока не сообщаем. Могу лишь сказать, что кирпич и газобетон - не в наших приоритетах", - сказал он.
ПСГ "Ковальская" как ассоциация на сегодняшний день объединяет 17 предприятий под брендом "Ковальская": производителей строительных материалов, строительный комплекс, проектную организацию, компанию по обслуживанию жилья, компанию по управлению активами, а также разнопрофильные компании, которые выступают заказчиками строительства.
В состав группы входят ПАО "Завод железобетонных конструкций им.С.Ковальской", ООО "Бетон Комплекс" (бывшее ОАО "Завод ЖБИ №5"), ООО "Бетон Сервис", ЧАО "Терминал-М", ООО "Автобудкомплекс-К", ОАО "Будиндустрия" (Чернигов), ООО "Емельяновский карьер" (Житомирская обл.), ООО "Ковальская-Проект", ООО "Ковальская-Житлосервис", ООО "КУА "Инвест-Консалтинг".