Вечерко: Мы будем уделять особое внимание законопроектам, способствующим улучшению бизнес-климата в стране




Поддержать строительную отрасль можно путем создания надлежащих условий для привлечения иностранных инвестиций. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Вечерко, выступая на V Международной конференции UkrCemFor-2013.
«Отечественное строительство находится в ощутимой зависимости от добычи и производства стройматериалов. Для внедрения передовых разработок и повышения эффективности производства необходима постоянная модернизация. Обеспечить ее без привлечения иностранных инвестиций порой просто невозможно», – констатировал он.
Владимир Вечерко подчеркнул, что представители фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ будут уделять особое внимание законопроектам, способствующим улучшению бизнес-климата в стране.
«Сегодня в профильных комитетах парламента, в том числе и в нашем, рассматриваются возможные пути для эффективного решения существующих в этой сфере проблем. Совместно с представителями общественности мы ищем оптимальные механизмы для привлечения иностранного капитала в совместные международные проекты», – сообщил депутат.
Он отметил, что конструктивный диалог власти, бизнеса и общественности поможет найти выход из любой ситуации.