"КИЕВЦЕМЕНТ", "ЮГЦЕМЕНТ" И "ВОЛЫНЬ-ЦЕМЕНТ" УВОЛИЛИ ГЛАВУ И ЧЛЕНА НАБСОВЕТА

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ПАО "Киевцемент" (Киев), входящее в германскую группу Dyckerhoff AG, с 1 января досрочно прекратило полномочия главы наблюдательного совета Кристиана Петера Отто Лозе (Christian Petter Оtto Lose), сообщило предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
Согласно сообщению, О.Лозе уволен по собственному желанию.
Досрочно уволен по собственному желанию с 1 января 2014 года и член набсовета "Киевцемента" Фолькер Зоннабенд (Volker Sonnabend).
Кроме того, Ф.Зоннабенд и О.Лозе по тем же причинам с 1 января освобождены от должности главы и члена набсовета ПАО "ЮГцемент" (пгт Ольшанское Николаевская обл.) и ПАО "Волынь-Цемент" (Здолбунов Ривненской обл.), также входящих в Dyckerhoff AG.
Указанные должности в составе набсоветов предприятий со 2 января остались вакантными. Новых глав и членов их набсоветов акционеры планируют назначить на общих собраниях в 2014 году, даты которых не уточняются.
Ф.Зоннабенд и О.Лозе входили в набсовет "Киевцемента", "ЮГцемента" и "Волынь-Цемента" с февраля 2013 года и на момент увольнения акциями указанных ПАО не владели.
Dyckerhoff AG является членом группы Buzzi Unicem, объединяющей предприятия по производству цемента, бетона, песка, щебня и др. Основным видом деятельности является выпуск цемента, который производится на собственных предприятиях в Германии, США, Люксембурге, Чехии, Польше, России, Украине.
В Украине в группу Dyckerhoff AG на январь 2014 года входили крупнейший цементный завод на юге Украины ПАО "ЮГцемент", ПАО "Волынь-Цемент" и ПАО "Киевцемент", которое занимается реализацией продукции "Волынь-цемент", а также упаковкой ее в мешки.