Quarry Life Award-2014-HeidelbergCement





До 1 марта 2014 года второй этап конкурса the Quarry Life Award открыт для подачи проектных предложений. Все заинтересованные кандидаты должны представить свои   идеи по одной из 4 тем. В период с марта по сентябрь 2014 года выбранные проекты будут проводить маломасштабные исследовательские работы.

Второй этап конкурса the Quarry Life Award открыт для подачи проектных предложений до 1 марта 2014 года. Все заинтересованные кандидаты должны представить свои идеи по одной из четырех тем:
Исследование  биологического разнообразия на территории карьеров
Цель: повысить уровень знаний о биологическом разнообразии на территории выбранного карьера.   
Биологическое разнообразие и восстановление
Цель:  способствовать биоразнообразию при  восстановлении карьера (защита природы, лесничество, сельское хозяйство, зоны отдыха, жилые районы…) 
Биологическое разнообразие и образование
Цель: разработать концепцию   общественной деятельности, направленной на добычу полезных ископаемых и сохранение биоразнообразия
(события, туристические тропы, сотрудничество со школами,  негосударственными общественными организациями, высшими учебными заведениями) 
Управление биологическим разнообразием в процессе добычи
Цель: оптимизировать значение биологического разнообразия карьера на протяжении периода проведения горных работ. 
Из всех проектных предложений в каждом национальном конкурсе будут выбраны            5 лучших проектов для проведения исследовательских работ в период с марта по сентябрь 2014 года.
Общий призовой фонд в 260 000 евро будет распределен между 3 лучшими проектами в каждом национальном конкурсе и также лучшими проектами международного конкурса в следующих категориях:
-Повышение информированности населения
 -Увеличение биоразнообразия
-Инновация и биоразнообразие
-Биоразнообразие и образование

-Студенческий проект (только студенческие и ученические проекты)

Пусть Ваша идея поддержит биоразнообразие, а природа станет главным победителем!
Проекты, которые войдут в число конкурсных, будут отобраны конкурсным жюри. Национальные премии в эквиваленте  1500, 3000 и  5000 евро и международные премии в размере 10000, 20000 и 30000 eвро будут выплачены за лучшие конкурсные проекты. Отбирать и оценивать проекты Конкурса будет авторитетное жюри, в составе которого  -профессионалы и признанные специалисты.
Подробно  об  условиях участия, правилах подачи конкурсной заявки и др.  вы можете узнать на официальном сайте конкурса  www.quarrylifeaward.com
Информация на русском языке: www.quarrylifeaward.ru
Будем рады видеть вас в числе участников конкурса  The Quarry Life Award-2014!
Пусть Ваша идея поддержит биологическое разнообразие.
С уважением
Координатор конкурса The Quarry Life Award в Украине
Руководитель по связям с общественностью
Виктория Алёхина
e-mail: quarrylifeaward.com.ua@heidelbergcement.com  viktoria.alokhina@heidelbergcement.com

Весь текст скачать .pdf