СРЕДСТВ НА НОВЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ В БЮДЖЕТЕ НЕТ - БУРБАК

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Министерство инфраструктуры Украины отмечает отсутствие государственных средств, за которые можно было бы реализовывать новые инфраструктурные проекты.
Как сказал глава министерства Максим Бурбак на брифинге в Киеве в понедельник, "ситуация крайне тяжелая, денег на какие-то новые крупные инфраструктурные проекты нет. Львиная доля работ будет осуществляться по привлечению иностранных инвесторов для завершения уже существующих проектов и по оптимизации расходов бюджета на содержание как министерства, так и предприятий, входящих в сферу его управления", - сказал он.
М.Бурбак также отметил сложную ситуацию с финансированием Госагентства автодорог Украины ("Укравтодор").
"Есть долги казначейства перед "Укравтодором" за выполненные работы, есть большой объем долгов, которые накопило прошлое правительство и в структуре расходов на удержание дорог, а вы знаете, что в бюджете предусмотрено более 15 млрд грн. Около 10 млрд грн пойдет на обслуживание долгов", - посетовал министр, в то же время подчеркнув, что первые необходимые средства уже направлены на подготовку к весенним ремонтным работам.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением от 12 марта 2014 года назначил новым главой "Укравтодора" Александра Малина, который с апреля 2010 года являлся заместителем главы Одесской областной государственной администрации по вопросам ЖКХ.