БОЛЕЕ 200 ФОРТИФИКАЦИОННЫХ СООРУЖЕНИЙ ПОСТРОЯТ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАЯВЛЯЮТ ВЛАСТИ РЕГИОНА

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В Донецкой области будет построено более 200 укреплений, сооружение 24 из них находится в зоне ответственности Донецкой областной военно-гражданской администрации, сообщил заместитель главы администрации Александр Клименко.
"Нужно максимально привлекать наши субподрядные организации. Это даст нам возможность восстановить свой технический парк, а также убедиться в том, что наши строители могут выполнять работы такого уровня", - сказал А.Клименко на коллегии в четверг, сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.
Он подчеркнул, что в Донецкой области есть бетонные заводы, строительные организации, мощные промышленные предприятия, которые могут в полном объеме обеспечить подрядчиков металлопродукцией.
"Наша зона ответственности – это, в первую очередь, координация действий с главами облгосадминистраций. На уровне Донецкой ОГА мы создали оперативный штаб", - сообщил заместитель главы администрации.
По его словам, возводить остальные укрепления будут другие области и Вооруженные силы Украины.
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко, говоря о бригадах, которые приедут из других областей возводить фортификационные сооружения, подчеркнул, что региональная власть должна оказать им максимально возможную помощь и позволить нормально работать.
"Они (строительные бригады - ИФ) приезжают сюда, чтобы защищать область", - сказал А.Кихтенко.
Он также подчеркнул, что при планировании работ важно определить уязвимые для противника места.